sites: Links Links2 make money online91 make money online92 make money online93 make money online94 make money online95 make money online86 make money online87 make money online88 make money online89 make money online90 make money online76 make money online77 make money online78 make money online79 make money online80 make money online70 make money online72 make money online73
Guia Telefonica

Guía Telefónica

GREMIOS UNIVERSITARIOS
INSTITUCIÓN TELEFONO FAX
CENTRAL TELEFONICO 52-50100 52-42215
AUTORIDADES UNIVERSITARIAS
RECTORADO 52-42215/52-80650 52-42215
VICERRECTORADO 52-55543/52-77548 52-83479
SECRETARIA GENERAL 52-80609 52-42215
DIRECTORES GENERALES
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN ACADÉMICA 52-80483 52-80483
DIRECCIÓN DE POSTGRADO 52-75798 52-55443
DIRECCIÓN DE EVALUACIÓN Y ACREDITACIÓN 52-87679 52-42215
DIRECCIÓN DE UNIDADES ACADÉMICAS DESCONCENTRADAS 52-86085 52-86085
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 52-83518/52-79491 52-42215
DIRECCIÓN DE PLANIFICACIÓN Y DESARROLLO INSTITUCIONAL 52-81745 52-42215
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓN 52-86387 52-42215
DIRECCIÓN DE INVESTIGACIÓN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 52-80590 52-80590
DIRECCIÓN DE VINCULACIÓN 52-89424 52-42215
SISTEMA RADIO Y TELEVISIÓN 52-77004/52-84302/52-84303 52-42215
GREMIOS UNIVERSITARIOS
FEDUTO 52-74248 52-74248
FUL 52- 83615 52-42215
SINTRAUTO 52-76117 52-47110
JEFATURA DE DEPARTAMENTOS-DIVISIONES Y REPARTICIONES
COORDINACIÓN DE RECTORADO 52-80650 52-42215
SECRETARÍA GENERAL DE RECTORADO 52-76045 52-42215
RELACIONES PÚBLICAS 52-50100 52-42215
EXTENSIÓN CULTURAL 52-54015 52-42215
CORO Y ORQUESTA UNIVERSITARIA 52-54015 52-42215
DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS 52-77101/52-81249 52-77101
DEPARTAMENTO DE INFRAESTRUCTURA 52-52323 52-52323
DEPARTAMENTO DE ASESORÍA LEGAL 52-80901 52-42215
DEPARTAMENTO DE AUDITORÍA INTERNA 52-78924 52-42215
DEPARTAMENTO DE DESARROLLO ORGANIZACIONAL 52-85967 52-42215
DEPARTAMENTO DE ASUNTOS ESTUDIANTILES 52-55483 52-42215
DEPARTAMENTO DE FINANZAS 52-74750 52-42215
DIVISIÓN DE PLANILLAS 52-86423 52-42215
DIVISIÓN ALMACENES 52-84055 52-42215
DIVISIÓN CONTRATACIONES 52-86039 52-86039
DIVISIÓN DE ACTIVOS FIJOS 52-55877 52-42215
DIVISIÓN DE CONTABILIDAD 52-86024 52-42215
DIVISIÓN PRESUPUESTOS 52-86049 52-74750
DIVISIÓN DE TESORERÍA 52-81248 52-42215
CAJERO GENERAL 52-83616 52-42215
BIBLIOTECA CENTRAL 52-79776 52-42215
ARCHIVO CENTRAL 52-79776 52-42215
EDITORIAL UNIVERSITARIA 52-81018 52-42215
SECCIÓN TÍTULOS 52-55523 52-42215
PROYECTOS 52-76492 52-42215
MATRÍCULAS UTO 52-86387 52-42215/52-42215
UNIDADES DE SERVICIO Y DESCONCENTRADAS
PRESIDENCIA TRIBUNAL ELECTORAL 52-85512
GERENCIA SEGURO SOCIAL UNIVERSITARIO 52- 56776/73991/71638 5113323
GERENCIA CAMPO FERIAL "EXPOTECO" 52-61614 52-66111
GERENCIA LABORATORIO DE ANÁLISIS "SPECTROLAB" 52-60008/52-62983 52-64666
TIENDA CONDORIRI 52-55693 52-55693
CARPINTERÍA 52-88330 52-42215
TRANSPORTES 52-30745
FACULTADES

FACULTAD DE DERECHO CIENCIAS POLíTICAS Y SOCIALES

DECANO 52-59686/57946/75101 52-59686
VICEDECANO FDCPS 52-57103 52-59686
DIRECTOR CARRERA DE DERECHO 52-57946 52-59686
DIRECTOR CIENCIAS DE LA COMUNICACIÓN SOCIAL 52-77495 52-59686
DIRECTOR CARRERA ANTROPOLOGÍA 52-54670 52-59686
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-83230 52-59686
BIBLIOTECA 52-55463 52-59686
POLIFUNCIONAL 52-84776 52-59686
PRESIDENTE ASOCIACIÓN DOCENTES COMUNICACIÓN SOCIAL
CENTRO DE ESTUDIANTES DE COMUNICACIÓN SOCIAL 77495
CENTRO DE ESTUDIANTES ANTROPOLOGÍA
DIRECCIÓN DE POSTGRADO FDCPS 52-85815 52-59686
KARDEX DERECHO-ACREDITACIÓN 52-61992/52-89861 52-59686
CENTRO DE STUDIANTES CARRERA DERECHO 52-59686
CENTRO DE ESTUDIANTES FACULTATIVO 52-59686

FACULTAD NACIONAL DE INGENIERÍA

DECANO 52-74870 52-72835
VICEDECANO FNI 52-74870 52-72835
PRESIDENTE ASOCIACIÓN DE DOCENTES
CENTRO DE STUDIANTES FACULTATIVO 52-80917 52-72835
COORDINADOR CICLO BÁSICO 52-61587 52-72835
DIRECTOR CARRERA DE MINAS 52-61250 52-72835
DIRECTOR CARRERA ING. CIVIL 52-74028 52-72835
DIRECTOR METALURGIA 52-61046 52-72835
DIRECTOR MECÁNICA Y ELECTROMECÁNICA 52-62549 52-72835
DIRECTOR ELÉCTRICA Y ELECTRÓNICA 52-75026 52-72835
DIRECTOR QUÍMICA 52-61008 52-72835
DIRECTOR GEOLOGÍA 52-61375 52-72835
DIRECTOR DE SISTEMAS E INFORMÁTICA 52-76366 52-72835
DIRECTOR DE INDUSTRIAL 52-63134 52-72835
JEFE DEPTO. MATEMÁTICAS 52-61248 52-72835
JEFE FISICA 52-61587 52-72835
QUIMICA 52-61587 52-60440
IDIOMAS 52-59070 52-72835
DIRECTOR DE POSTGRADO FNI
KARDEX-CENTRO DE CÓMPUTO 52-61992 52-72835
PROGRAMA ESPECIAL DE TITULACIÓN 52-64544 52-72835

FACULTAD DE CIENCIAS ECONOMICAS FINANCIERAS Y ADMINISTRATIVAS

DECANO 52-81707 52-77102
VICEDECANO 52-77102 52-58500
EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES 52-80816 52-77102
ADMINISTRACIÓN 52-55025 52-77102
DIRECTOR ECONOMIA E INGENIERIA COMERCIAL 52-77023/52-55503 52-77023
DIRECTOR CONTADURIA PÚBLICA 52-58943 52-77102
DIRECTORA ADMINISTRACION DE EMPRESAS 52-83278/52-79402 52-77102
CIENCIAS BÁSICAS 52-58502 52-77102
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-54416 52-77102
BIBLIOTECA CENTRAL 52-85079 52- 42215
DIRECTOR DE POSTGRADO 52-58440
SEMINARIO DE GRADO ADMINISTRACIÓN DE EMPRESAS 52- 72216 52-42215
SEMINARIO DE GRADO CONTADURÍA PÚBLICA 52-85778
SEMINARIO DE GRADO 52-72216
COORDINADORA IDIOMAS 52-76894
CAMPUS FACULTATIVO 52-38450 52-77102
GABINETE AUDITORIA 52-75931
GABINETE DE COMPUTACIÓN 52-38450
KARDEX UTO 52-71440

FACULTAD DE CIENCIAS AGRARIAS Y NATURALES

DECANO 52-61645/52-65429
VICEDECANO 52-62735
EJECUTIVO CENTRO DE STUDIANTES 52-63244
DEPTO.INGENIERÍA AGRÍCOLA 52-65585
DPTO. DESARROLLO RURAL 52-63260
DPTO. ZOOTECNIA Y VETERINARIA 52-61115
SEDE CHALLAPATA 52-64677
DPTO. FITOTECNIA 55-72554
DIRECTOR DEPARTAMENTO DE POSTGRADO E INV.
CENTRO EXPERIMENTAL AGROPECUARIO CONDORIRI 52-55693
GABINETE DE INFORMÁTICA 52-61115
RESPONSABLE VIVERO FORESTAL 52-64677
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-63815
COORDINADOR EIB-UTO 52-78846
ADMINISTRACIÓN DE LA FACULTAD 52-65429

FACULTAD DE ARQUITECTURA Y URBANISMO

DECANO 52-76790 52-76105
VICEDECANO 52-86841
CENTRO DE ESTUDIANTES 5271868
DELEGADO DE BASES
DIRECTOR ÁREA TECNOLOGÍA 52-86841
DIRECTOR ÁREA DIDEÑO 52-86841
DIRECTOR ÁREA SOCIALES 52-86841
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-82890
KARDEX FAU 52-85693

FACULTAD TECNICA

DECANO FACULTAD TÉCNICA 52-46493 52-40662
VICEDECANO 52-36747
CENTRO DE ESTUDIANTES FACTEC 52-30156
ASIGNATURAS BÁSICAS 52-41321
ELECTRICIDAD INDUSTRIAL 52-45823 52-46493
QUÍMICA INDUSTRIAL 52-44140
CONSTRUCCIONES CIVILES 52-48044
MECÁNICA INDUSTRIAL 52-45873
MECÁNICA AUTOMOTRIZ 52-48312
ASOCIACIÓN DE DOCENTES 52-43591

FACULTAD DE CIENCIAS DE LA SALUD

DECANO 52-47110 52-47110
VICEDECANO 52-37317
DIRECTOR CARRERA DE MEDICINA 52-46192
CENTRO DE ESTUDIANTES FCS
ASOCIACIÓN DE DOCENTES
DIRECTORA ENFERMERIA 52-46766
EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES MEDICINA
BIBLIOTECA 52-33999
KARDEX 52-33833
SECRETARIO EJECUTIVO CENTRO DE ESTUDIANTES CARRERA ENFERMERÍA
PATEI-PROGRAMA DE ATENCION TEMPRANA 52-36459
PELEP-PROG ESP DE LICENCIATURA EN PEDAGOGÍA 52-87668



COMITÉ EJECUTIVO DE LA UNIVERSIDAD BOLIVIANA
PRESIDENTE COMITÉ EJECUTIVO UNIVERSIDAD BOLIVIANA 2-2435258 2-2435267
SECRETARÍA NACIONAL INVESTIGACIÓN CIENCIA Y TECNOLOGÍA 2-2431185 2-2433929
SECRETARÍA NACIONAL PLANIFICACIÓN ACADÉMICA 2-2432288 2-2435337
SECRETARÍA NACIONAL POSGRADO 2-2433921 2-2433921
SECRETARÍA NACIONAL DE INTERACCIÓN SOCIALY EXTENSIÓN UNIVERSITARIA 2-2435217 2-2435884
SECRETARÍA NACIONAL DE GESTIÓN Y RELACIONES INTERNACIONALES 2-2435256 2-2435256
SECRETARÍA NACIONAL EVALUACIÓN ACREDITACIÓN 2-2435217
DIRECCIÓN ADMINISTRATIVA Y FINANCIERA 2-2435310
*PRESIDENTE SISSUB 2-2430522 2-2440448
*CONFEDERACIÓN UNIVERSITARIA DE DOCENTES 2-2434909
*CONFEDERACIÓN UNIVERSITARIA BOLIVIANA 2-2435302 72323302
*FEDERACIÓN NACIONAL DE TRABAJADORES UNIVERSITARIOS DE BOLIVIA 52-84829/52-89824 52-42215